• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, сколько алкоголя употребляют в разных странах

    Опубликовано: 2019-07-17 09:44:28

    В каждой стране есть своя норма употребления спиртных напитков, говорят ученые.

     
      Этот вывод сделали авторы работы, когда занимались поисками рекомендаций по умеренному употреблению алкогольных напитков, а также искали определение «стандартного напитка» в семидесяти пяти странах мира, но нашли их только в тридцати семи государствах, были отмечены и противоречия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В некоторых странах размер стандартного напитка отличается на 250 процентов, например, восемь граммов в Великобритании и двадцать граммов в Австрии. Граммов – это 250 миллилитров пиво крепостью четыре процента, семьдесят шесть миллилитров тринадцатипроцентного вина и двадцать пять миллилитров крепкого спиртного.

    В более консервативных странах для женщин нормой является десять граммов этанола, для мужчин – двадцать граммов. А вот в Чили уверены, что ежедневное употребление 56 граммов не повредит здоровью. В Австралии, Канаде, Дании, Фиджи, Франции, Мексике, Новой Зеландии, Польше и Великобритании разрешается пить больше по особым случаям, праздники, дни рождения и так далее.

    В таких странах, как Австралия, Германия, Южная Африка и Великобритания нет различий в нормах между мужчинами и женщинами. Но как считают работники ВОЗ: стандартный напиток должен иметь максимум десять граммов этилового спирта. Мужчинам и женщинам посоветовали употреблять не более двух таких напитков в сутки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.