• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН назвали количество людей, страдающих от голода и ожирения

    Опубликовано: 2019-07-16 14:45:53

    Согласно оценкам, в 2018 году недоедали 820 миллионов человек.

    Почти каждый девятый человек в мире сталкивался в прошлом году с проблемой голода и недоедания. Об этом говорится отчете нескольких учреждений ООН, в частности Всемирной организации здравоохранения, передает Deutsche Welle.

    "Согласно оценкам, 820 миллионов человек недоедали в 2018 году. Этот показатель выше, чем в предыдущем году, тогда он составлял 811 млн", - отмечается в отчете.

    Наряду в ООН выразили обеспокоенность по поводу проблемы ожирения - сейчас в мире около 670 млн человек имеют лишний вес.

    В документе отмечается, что с 2016 года количество людей, страдающих в мире от голода, ежегодно растет. В то же время в 2005 году количество людей, которые страдали от голода и недоедания, составляла более 947 млн человек.

    Наибольшую обеспокоенность у экспертов вызывает ситуация в странах Африки, а также в южных странах Азии. Согласно докладу ООН, в странах восточной части Африки, более 30% населения постоянно недоедают.

    В 2018 году на Азию пришлось 513 млн человек, которые недоедали, на Африку - 256 млн, на Латинскую Америку и страны Карибского бассейна - 42 млн, говорится в докладе.

    Кроме того, в ООН отметили, что в прошлом году каждый седьмой младенец в мире родился с недостаточным весом.

    Авторы доклада указывают на необходимость создания условий для поддержки продовольственной безопасности, особенно во время экономических кризисов.

    В мае сообщалось, что в КНДР сильнейшая за последние 40 лет засуха, люди начали голодать.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.