• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа в огороде продлевает жизнь

    Опубликовано: 2019-07-16 09:08:23

    Специалисты из Гарвардского Университета провели эксперимент, который продлился несколько лет. Исследование показало, что работа в городе значительно продлевает жизнь человека.

     
      В эксперименте были задействованы 108 000 женщин, некоторые из них проживали в большом городе и не работали в саду, другие наоборот, часто выбирались в сад. Оказалось, что у вторых был зафиксирован на двенадцать процентов ниже уровень смертности.

    Доктор Питер Джеймс, один из авторов научной работы, рассказывает: «Мы удивились полученным результатам нашего исследования. Мы не знали, что существует связь между продолжительностью жизни людей и любовью к растениям. Оказалось, что человек, которые много времени работает в огороде, имеет лучшие физические и психологические показатели».

    Исследование также выявило, что люди, проживающие в больших городах, чаще подвергаются негативной физической нагрузке. У них также на тринадцать процентов больше риск заболеть респираторными недугами и умереть от онкологических заболеваний.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.