• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: инфаркты чаще всего случаются ночью и в выходные дни

    Опубликовано: 2019-07-14 18:08:31

    Чаще всего инфаркты миокарда случаются в ночное время и в выходные дни. К такому выводу пришли британские ученые, проанализировав результаты 48 исследований, проведенных в США, Канаде и странах Европы. Тестированием здоровья были охвачены 1,9 миллиона человек. Результаты научного анализа ученые опубликовали в журнале «BMJ».

    Изучив данные почти двух миллионов пациентов, страдающие от сердечнососудистых заболеваний, специалисты выяснили, когда им стоит опасаться инфаркта. По мнению британских ученых, опасный сердечный приступ чаще всего происходит ночью и по выходным. Большинство сердечников, установили эксперты, умирают именно от инфаркта.

    Ранее британские медики провели исследование для выяснения эффективной профилактики сердечнососудистых патологий. Они заключили, что одно яблоко в день укрепляет сердечную мышцу и препятствует развитию многих заболеваний.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.