• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: люди, довольные своей жизнью, медленнее стареют

    Опубликовано: 2019-07-12 22:24:13

    Психологи уверяют, что люди, получающие удовольствие от каждого мгновения, прожитого ими на Земле, не только счастливее остальных, но и значительно медленнее стареют.

    Ученые из Великобритании решили проверить эту гипотезу и принялись за очередное исследование, в котором приняли участие 3199 человек старше 60 лет. Эксперты поделили добровольцев на три группы: от 60 до 69 лет, от 70 до 79 лет, и от 80 лет и старше. В течении 8 лет исследователи следили за физическим и психологическим состоянием испытуемых, регулярно интервьюировали их и проводили замеры скорости их передвижения. Исходя из физиологических функций организма, ученые сделали выводы, что пожилые люди, вполне довольные своей жизнью, значительно медленнее стареют.

    Главными факторами, определяющими уровень удовлетворения жизнью среди представителей старшего поколения, стали: наличие заболеваний и социально-экономический статус. Другими словами, самой счастливой и довольной уровнем своей жизни оказалась группа добровольцев, возраст которых 60-69 лет, так как они болеют в меньшей степени, нежели представители двух других групп, и часть из них продолжает работать, ощущая себя полезным и необходимым обществу.

    Авторы доклада подчеркивают, что позитивное мышление способствует продлению жизни и молодости человеческого организма. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.