• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, почему российские мужчины стали жить дольше

    Опубликовано: 2019-07-12 15:44:50

    Как показывает статистика, впервые в истории существования современной России средний возраст представителей мужского пола смог достичь 66 лет, средний возраст женщин – 77 лет. Если сравнивать показатели с 2003 годом,  то продолжительность жизни российских мужчин выросла на 7,4 года, представительниц прекрасного пола – на пять лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Врачи связывают такую тенденцию в Российской Федерации с тем, что количество потребляемого алкоголя в стране постепенно падает. Повлияло и повешение стоимости на спиртные напитки, из-за этого потребление спиртного на душу населения в России сильно упало.

    Специалисты также рассказывают, что горячительные напитки – это причина летальных исходов у пятидесяти девяти процентов мужчин и тридцати трех процентов женщин в возрасте от пятнадцати до пятидесяти четырех лет. Получается, что больше половины молодых граждан России умирают от злоупотребления спиртным.

    Заведующий отделом эпидемиологии и профилактики Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина Давид Заридзе рассказывает: «Потребление спиртных напитков в десять – двадцать раз увеличивает риск несчастного случая: ДТП, самоубийство, убийства и другие ЧП. У пьющих людей чаще выявляют рак верхних дыхательных и пищеварительных органов, пневмонию, туберкулез, болезни печени и поджелудочной железы, некоторые сердечные недуги».

    Сейчас в России идет популяризация здорового образа жизни, из-за этого падает число граждан, у которых есть вредные привычки. Кроме этого подростки уже с малого детства стараются следить за собой, правильно питаться и заниматься спортом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.