• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о «скрытых» симптомах инфаркта

    Опубликовано: 2019-07-10 20:44:15

    Специалисты из Нью-Йоркского Университета здоровья опубликовали статью, в которой раскрыли секрет атипичной формы инфаркта. Отмечается, что симптомы в подобных случаях столь несущественны, что их называют «скрытыми».

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие почти 2 тысячи человек. По окончанию эксперимента выяснилось, что у 8% испытуемых имелись рубцы на сердечной мышце, хотя все участники исследования были уверены в своем безупречном здоровье.

    Специалисты заверили, что при скрытом инфаркте боль возможна не только в области сердца. Они отметили, что болеть может челюсть, область шейных позвонков и других местах. Кроме того, эксперты отметили, что тошнота, рвота и хроническая усталость также являются признаками скрытого инфаркта.

    По мнению специалистов, существует лишь один верный метод предотвращения скрытого инфаркта – регулярная проверка у врача-кардиолога на наличие каких-либо сердечных патологий.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.