• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 правил, которые помогут избежать стресса, если ходите на работу рано утром

    Опубликовано: 2019-07-10 16:24:56

    Пробуждение является самой неприятной составляющей утренней рутины. Надоедливый звук будильника резко вырывает нас из объятий сна, в голову сразу приходит осознание того, что сегодня рабочий день, необходимо выполнить множество задач, при этом не опоздать на работу. Удержаться от того, чтобы забыть обо всем и вновь заснуть, очень тяжело. Кроме того стресс, которому мы подвергаемся ежедневно, влияет не только на наше настроение, но и на физическое здоровье. После такого начала дня мы попадаем на работу далеко не в том настрое, чтобы покорять новые вершины. Однако существуют некоторые правила, которые сделают утро по-настоящему добрым.

    Правило 1

    Если вы из тех, кто ничего не успевает и с утра мечется по всему дому, то подъем на 15 минут раньше поможет решить множество проблем. Запасное время необходимо для решения неожиданных проблем, которые возникают практически каждый день, и помогает избежать умственной усталости.

    Правило 2

    Откажитесь от начала дня с просмотра социальных сетей. Этот не самый полезный ритуал может отнимать до 30 минут времени, которое вы могли бы потратить с большей пользой, и сделать свой день гораздо продуктивней.

    Правило 3

    С утра также не рекомендуется проверять рабочую почту до момента, когда вы достигнете офиса. Время перед работой вы должны проводить в расслабленном состоянии. Это позволит вам получить лишние минуты отдыха и снизит риск испытать стресс.

    Правило 4

    Чтобы не произошло в первые часы после пробуждения, появившись на пороге офиса, необходимо обязательно поприветствовать своих коллег. Дружелюбное и приветливое лицо поможет задать хороший тон на весь день.

    Правило 5

    С утра наша голова еще свежа и полна идей, поэтому лучше всего начать день с планирования своего рабочего времени и выполнения наиболее сложных задач.

    Правило 6

    Выделите 3 основные задачи, которые вы должны ежедневно выполнять на рабочем месте. Сосредоточившись на них, вы будете всегда продуктивны, кроме того у вас появится время на выполнение смежных задач.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.