• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз предложил Киеву кандидата на нового посла ЕС в Украине

    Опубликовано: 2019-07-10 14:45:45

    Матти Маасикас заменит Хьюга Мингарелли.

    Эстонского дипломата Матти Маасикаса номинировали на должность главы представительства Европейского союза в Украине. Об этом сообщает Европейская служба внешнеполитической деятельности.

    "Матти Маасикас номинирован на должность главы делегации ЕС в Украине. В настоящее время он является заместителем министра по делам ЕС министерства иностранных дел Эстонии", - говорится в сообщении.

    В Европейской службе внешних дел уточняют, что Маасикас будет официально назначен на должность после получения агремана (согласия) от Киева.

    В рамках плановой ротации Маасикас заменит французского дипломата Хьюга Мингарелли, который стал послом ЕС в Украине в 2016 году.

    2 июля в ЕС согласовали кандидатуры руководителей ключевых европейских институтов. Пост президента Еврокомиссии предложен Урсуле фон дер Ляйен, должность президента Европейского Совета - Шарлю Мишелю, на пост высокого представителя ЕС, руководителя Службы внешних действий лидеры ЕС выдвинули Жозефа Борелли Фонтеллеса, должность председателя Европейского Центробанка предложена Кристин Лагард.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.