• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: финики понижают уровень холестерина и сахара в крови

    Опубликовано: 2019-07-09 12:48:10

    Ученые из Хайфского университета (Израиль) после проведенного эксперимента сделали вывод, что сладкие фрукты, в частности финики, оздоравливают сердечнососудистую систему диабетиков. Благотворное влияние фруктов отмечено на состояние сосудов и здоровых людей, и пациентов, имеющих предрасположенность к развитию сахарного диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По условиям следования, несколько десятков добровольцев в течение месяца каждый день съедали по 100 граммов сухофруктов. Участие в опыте принимали здоровые добровольцы, а также люди, имеющие проблемы в работе поджелудочной железы, что было первым этапом возникновения диабета.


    После экспериментального месяца выяснилось, что сладкие финики не повлияли на уровень сахара в крови участников – он не повысился. Более того, ученые отметили, что регулярное употребление восточных сладостей снизило показатели холестерина. В очищенных сосудах отсутствовали условия для образования атеросклеротических бляшек.

    Кроме того, как показали предыдущие исследования, финики снижают риск онкологических заболеваний, помогают при гипертонии и активизируют мозговую деятельность. Так что небольшая порция сладких фруктов в день способна комплексно оздоровить организм.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.