• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Радикальное вмешательство в структуру мозга происходит без изменений в функционировании мыслительных процессов

    Опубликовано: 2019-07-08 21:28:24

    Сенсационное заявление сделали недавно британские ученые, исследовав данные об операциях на головном мозге за последние десятилетия. Как оказалось, хирургическое удаление одного из полушарий не делает человека инвалидом в большинстве случаев, а лишь продлит полноценную жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи в опубликованном отчете не стали утверждать, что радикальное вмешательство в структуру мозга происходит без изменений в функционировании мыслительных процессов или поведении пациента. Необходимо достаточное количество времени после хирургической операции по удалению части мозга для полной адаптации. Дело в том, что оставшиеся участки принимают на себя функции утерянной части.

    Тем не менее, как показывает опыт, мозг в подавляющем числе случаев справляется с проблемой и восстанавливает все функции человека, подвергшегося хирургическому вмешательству. Более того, известны примеры улучшения деятельности человека после удаления части мозга. Например, известны исцеления от эпилепсии. Что характерно, люди, подвергшиеся удалению различных участков мозга, зачастую приобретают одинаковые привычки в быту.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.