• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лимоны разрушают камни в почках и укрепляют костную ткань

    Опубликовано: 2019-07-08 18:48:24

    Турецкие ученые исследовали свойства лимонов в лечение разных заболеваний. Оказалось, что цитрусы, богатые витамином С, эффективны не только при простуде и инфекциях. Благотворное действие лимоны также оказывают на состояние почек, костей и снижают уровень стресса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые установили, что лимоны эффективны при лечении мочекаменной болезни. Если камни в почках состоят из кальциевых отложений, компоненты цитрусов способны разрушать их и выводить из организма. Также масло лимонной кожуры помогает очистить кишечник от паразитов, а сок лимона укрепляет костные ткани.


    В лимонной кожуре, выяснили специалисты, содержится в 10 раз больше витаминов и активных компонентов, чем в соке и мякоти плода. Доказано положительное влияние лимонов на артериальное давление. Кроме того, желтые фрукты снижают уровень стресса и тревожности, обладают противовирусными и противобактериальными свойствами.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.