• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правило 90 минут: как всегда высыпаться

    Опубликовано: 2019-07-08 16:28:44

    Вы чувствуете себя разбитым каждое утро независимо от того, как рано легли спать и какое количество часов проспали? Вы по многу раз откладываете утром будильник? Вам кажется, что, сколько бы вы не проспали, этого всегда не будет достаточно, чтобы при пробуждении чувствовать бодрость? Оказывается, с подобным состоянием сталкивается большое количество людей. Но существует один эффективный способ, который поможет справиться с проблемой.

    Этот научный лайфхак называют правилом 90 минут. Его суть заключается в том, что человек должен просыпаться в конце одного из 90-минутных интервалов в фазе быстрого сна.

    Когда человек просыпается в фазе глубокого сна, он чувствует себя истощенным и уставшим, ему кажется, что он вовсе не спал. Ученые предлагают, не страдать от многочисленных переносов звонка будильника, которые вредят здоровью. Вместо этого необходимо первый сигнал будильника поставить на 90 минут раньше того времени, когда вам необходимо встать. Второй сигнал установить, когда вам действительно пора начать свой день. 90 минут «лишнего» сна, которые мы получаем между срабатыванием будильника, на самом деле помогут вычислить «правильный» цикл сна и проснуться в конце фазы быстрого сна.

    В первый раз, когда вы будете разбужены за 1,5 часа до нужного времени, вам может показаться, что это глупая затея, и вы могли бы не тратить драгоценные минуты на непонятное пробуждение. Однако во время второго сигнала будильника, у вас на самом деле получиться встать без особых проблем. Вы почувствуете себе менее уставшим, чем обычно. Через несколько дней, при условии соблюдения 90-минутного правила, человек сможет ощутить в себе большое количество энергии, он выпутается из утреннего хаоса, день будет начинаться рано и проходить максимально продуктивно.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.