• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что с понедельника легче бросить курить

    Опубликовано: 2019-07-09 09:48:38

    «Как бросить курить?» — этот вопрос волнует многих курильщиков по всему свету. Учёные рассказали, в какой день лучше начинать бороться с пагубной привычкой, подтвердив свои слова результатами последнего исследования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Оказалось, что понедельник является наиболее благоприятными днём для избавления от зависимости. Именно в этот день у человека больше всего шансов отказаться от сигарет раз и навсегда. Для исследования был выбран весьма необычный метод. Учёные анализировали поисковые запросы в системе Google за 4 года с 2008 по 2012 г.

    Целью был подробный анализ статистики запросов и их дальнейшее изучение. Выяснилось, что больше шансов достичь успеха есть у тех, кто решает отказаться от курения именно в начале недели. Возможно, такой феномен объясняется психологическим фактором. Речь идёт о том, что понедельник – это начало недели, символ нового этапа в жизни человека. И скорее всего данный фактор выступает своеобразным толчком, настраивающим людей на результат и достижение успеха в своих начинаниях.

    Но лучшим «лекарством» от любой вредной привычки – это держаться от неё как можно дальше, тогда уж точно не придётся искать способа избавиться от зависимости в будущем.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.