• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные обнаружили связь между религией и экологией

    Опубликовано: 2019-07-09 09:08:54

    Специалисты из Университета Райса и Колледжа Баруха обнаружили доказательства того, что религия человека и его консервативные убеждения оказывают влияние на то, как он заботиться об экологии.

     
      Как показало уникальное исследование, представители либерального направления позиционируют себя в качестве потребителя, который заботиться об окружающей среде, если сравнивать их с консерваторами, эксперимент это подтвердил. В нерелигиозном обществе разница составляет двенадцать процентов между консерваторами и либералами в пользу последних. Меньше всего заботе об экологии уделяют внимание религиозные люди.

    Как считают авторы работы, это является доказательством того, что религия и политическое взгляды человека оказывают влияние на поведение, которое отображает заботу об экологии. Религия увеличивает отрицательное влияние политического консерватизма на экологическое поведение людей.

    Другими словами, религия не побуждает человека заботиться об экологии и окружающей среде. Как показала статистика, что жители Америки, которые не ходят в церковь по воскресеньям, а предпочитают посмотреть телевизор, больше заинтересованы помочь окружающей среде. Специалисты добавляют, что религиозные люди не против заботы об экологии. Они просто об этом не задумываются.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.