• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: прохладная температура в комнате помогает худеть

    Опубликовано: 2019-07-08 12:29:12

    Теплая и уютная атмосфера в квартирах, офисах способствует набору лишних килограммов. А прохладная среда в помещении активизирует обмен веществ и заставляет организм быстрее перерабатывать жиры. Такой вывод сделали голландские ученые из университетского научного центра в городе Маастрихт после 10-летнего исследования. Специалисты тщательно изучали воздействие холода на метаболизм человека.

    На обогрев тела израсходуется треть запасов энергии организма. То есть, при более низкой температуре окружающей среды организм сжигает больше калорий для получения энергии. Соответственно, полученные с едой калории не успеют отложиться в виде жира.


    Руководитель исследования Войтер ван Маркен отмечает, что зимой люди проводят в помещениях 90% времени. Он советует не включать обогреватели в домах на максимум, а устанавливать более прохладный климат. В тепле метаболизм «дремлет», а при воздействии низких температур – работает на полную силу.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.