• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые заявили, что все электронные сигареты являются вредными

    Опубликовано: 2019-07-07 15:24:14

    Исследования американских ученых доказало, что безвредных электронных сигарет не существует. По мнению ученых, электронная сигарета может помочь заядлым курильщикам, которые уже не раз безуспешно избавиться от вредной привычки. Однако, это не означает, что перейдя от обычных сигарет к использованию высокотехнологичного гаджета, вы избавите свой организм от воздействия вредных веществ.

     
      В дыме электронной сигареты любого вида содержится определенное содержание канцерогенных и прочих токсичных соединений. Являются они продуктов разложения таких веществ как пропиленгликоль и глицерин, которые входят в состав «начинки» любой электронной сигареты.
    Получается, что ваш организм совершенно не застрахован от пагубного влияния токсинов и канцерогенов, даже если вы используете в своем гаджете безникотиновые наполнители.

    В ходе эксперимента специалисты пробовали различные варианты мощности испарителя и пришли к выводу, что более дешевые электронные сигареты наносят больше вреда здоровью, так как оборудованы испарителями с 1 спиралью накаливания, а не с двумя-тремя, как более дорогостоящие. В результате дешевому гаджету требуется большая температура нагрева, а, следовательно, выработка вредных веществ происходит более интенсивно.

    Однако, исследователи поспешили расстроить и тех, кто потратился на дорогое устройство. По заверениям экспертов, даже самые дорогостоящие и совершенные электронные устройства вырабатывают всего в 4 раза меньше вредных веществ, чем обычные сигареты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.