• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нимид гель: показания и противопоказания

    Опубликовано: 2019-07-07 13:46:32

    Среди многочисленных препаратов, предназначенных для локального лечения патологий опорно-двигательного аппарата, последнее время особенную популярность, вследствие своей высокой эффективности, получил Нимид гель. Он представляет собой однородную гелеобразную субстанцию светло-желтого цвета. Эффектом от его применения выступают:

    • уменьшение или полное исчезновение болей в районе нанесения препарата;
    • снижение скованности в суставах по утрам;
    • уменьшение отёков суставов;
    • повышение свободы движений.

    Где выгодно приобрести препарат?

    Приобрести препарат гарантированно высокого качества на самых выгодных условиях можно на сайте по ссылке http://aptekanc.com/ru/. Ресурс принадлежит популярной онлайн-аптеке НЦ, известной у клиентов как аптека низких цен. Забрать свой заказ клиент может в любой ближайшей для него аптеке Украины.

    Сфера применения

    Препарат применяется при лечении артритов, болезни Бехтерева, синдрома Рейтера, миозите, тендините, миалгии, невралгии, ишиасе, травмах с разрывами и повреждениями связок, люмбаго и пр.

    Способ применения

    Нимид гель в небольших объемах наносится на участки тела, с наиболее выраженным болевым синдромом без втирания. Частота использования не свыше 4-х раз в сутки. До и после применения препарата обязательно тщательное мытье рук.

    Побочные эффекты

    Использование Нимид геля может приводить к побочным эффектам, таким как зуд, шелушение кожи или появление крапивницы в зоне аппликации. В весьма редких случаях возможны и анафилактические реакции, такие как отек Квинке, удушье, бронхоспазмы. Наиболее вероятны такие проявления у пациентов, имеющих гиперчувствительность к препаратам группы НПВС, в частности – АСК.

    Противопоказания

    Как любой препарат Нимид гель имеет и противопоказания. Его применение не производится с пациентами, имеющими гиперчувствительность к входящим в состав препарата компонентам, при таких заболеваниях как дерматит, инфекционных болезнях, при повреждениях кожных покровов в зоне аппликации, при бронхиальной астме.

    Не используют его и  при лечении детей в возрасте до 12 лет, а также женщин, в период вынашивания ими плода и кормления грудью.

    Нежелательным является использование препарата с другими лекарственными составами группы НПВС, это может вызывать раздражение и шелушение кожных покровов. Также не следует допускать передозировки средства сверх рекомендованных производителем объёмов, это может привести к системным побочным эффектам в виде головных болей или диспепсии. В этом случае лучше применение препарата прекратить или значительно снизить дозу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.