• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли уникальный ген, который вызывает агрессивный рак мозга

    Опубликовано: 2019-07-06 21:28:26

    Онкологи из Калифорнийского университета в ходе последних исследований смогли найти уникальный ген, который вызывает агрессивный рак мозга. Результаты исследований были опубликованы 27 марта в научном журнале Cell Reports.

    В новом исследовании ученые из Сан-Франциско обнаружили, что повышенная активность гена FOXM1 является причиной агрессивной формы рака головного мозга как у женщин, так и у мужчин. Доктор медицины Дэвид Рэйли утверждает, что данный редкий ген отвечает за агрессивный рост опухоли и частое повторение данного вида онкологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того, ученым удалось выяснит, что FOXM1, который кодирует белок транскрипционного фактора, способный регулировать активность многих других генов, которые способны провоцировать рост раковых заболеваниях у человека, включая рак печени, молочной железы, легких, предстательной железы, толстой кишки и поджелудочной железы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.