• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий уровень активности снижает риск 5 хронических заболеваний

    Опубликовано: 2019-07-06 15:08:59

    По результатам исследования, уменьшению риска появления злокачественных опухолей толстой кишки и груди, диабета, инсультов и заболеваний сердечно—сосудистой системы способствует высокая частота физических нагрузок.

     
      К таким результатам ученые пришли в результате изучения показателя отношения уровня метаболизма у человека во время физических нагрузок к такому показателю, но только во время состояния покоя. В результате этого им удалось оценить, какой же все—таки уровень активности определяет наибольший коэффициент пользы человеческому здоровью. Данный коэффициент (МЕТ) отражает количество энергии, которая сжигается при физических нагрузках.

    Со слов ученых, с возрастом у населения повышается риск развития сердечно—сосудистых заболеваний и диабета, что ставит данную проблему на рассмотрение в первую очередь. Ученые рекомендуют уделить особое внимание и выделить больше средств на пропаганду и рекламу физической активности среди людей в целом. Помимо этого, ученые утверждают, что для получения дополнительных данных касаемо пользы здоровью различных уровней физической активности, в том числе физических упражнений различного рода интенсивности, нужны дополнительные данные.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.