• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 признаков того, что у вас зависимость от Instagram

    Опубликовано: 2019-07-06 17:08:51

    Популярность Instagram растет, а вместе с ней и количество зависимых людей. Множество пользователей этой социальной сети начинают свой день с размещения новой фотографии или истории, затем каждую свободную минуту берет в руки смартфон, чтобы просмотреть ленту обновлений, и делает это даже перед сном, лежа в кровати. Однако подобная практика вредит нашему общему здоровью. Как понять, что привычка сидеть в Instagram превратилась в нездоровую зависимость? И что можно сделать по этому поводу?

    Признаки зависимости от Instagram:

    1. Вы с самого утра стремитесь обновить свою страничку в Instagram. Но стоит понимать, что утренние часы считаются наиболее производительными, а расходуя время на социальную сеть, вы упускаете множество возможностей, не делаете тех вещей, которые могли бы оказать положительное влияние на ваше здоровье. К примеру, то время, что вы потратили на Instagram, можно было посвятить утренней зарядке.

    2. Вы регулярно пользуетесь фильтрами для обработки фотографий, чтобы выглядеть также идеально как, предположим, знаменитости. Однако таким образом вы теряете свое истинное "я", ваша самооценка будет стремительно снижаться.

    3. Вы можете засидеться в Instagram до глубокой ночи, даже не заметив того, что часы показывают уже 3 ночи. Но помните, что недосыпание ведет к бесчисленным проблемам со здоровьем.

    4. Вы стали зависимым, если не выпускаете из рук телефон, даже когда он заряжается. Это в свою очередь может привести к тому, что виртуальная реальность и отслеживание чужой жизни в соцсетях не позволит вам полноценно жить своей собственной жизнью.

    5. Вы крайне обеспокоены тем, понравится ли другим пользователям ваша фотография. Но подобные мысли негативно влияют на психическое здоровье.

    Знакомы ли вам ситуации перечисленные выше? Если да, то пора бить тревогу и приступить к лечению зависимости от Instagram и других социальных сетей. Свою борьбу с этой проблемой можно начать с ограничения времени проведенного за просмотром чужих страничек, поскольку это ухудшает настроение человека, заставляет чувствовать разочарование или одиночество. Кроме того старайтесь не сидеть в телефоне как минимум за 30 минут до сна.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.