• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие вопросы нужно задавать лечащему врачу

    Опубликовано: 2019-07-06 17:29:16

    Найти хорошего лечащего врача очень важно для каждого человека. Однако эффективность лечения зависит не только от медицинского работника, но и от самого пациента, в частности о того, умеет ли он задавать вопросы. Так о чем можно и даже нужно спрашивать врача, чтобы сохранить свое здоровье?

    Для многих людей тема сексуального здоровья является настоящим табу. Но специалисты призывают не стесняться вопросов о сексе. Нужно понимать, что врач вас не осудит, напротив, поможет избавиться от проблемы, с которой вы столкнулись.

    Очень важно обсуждать с лечащим врачом лекарства, которые вы уже принимаете либо только собираетесь делать это. Даже обычные витамины в некоторых случаях могут быть небезопасны, либо быть несовместимы с другими препаратами. Если вы в прошлом пережили инсульт или серьезную операцию, уточняйте у врача меры предосторожности и влияние препаратов, которые могут ухудшить ваше состояние.

    Лекарства являются средством лечения уже развившейся болезни, но существует ряд мероприятий, которые помогут предотвратить ухудшение здоровья. По этой причине обязательно спрашивайте у врача о том, как изменить ваш образ жизни, к примеру, как наладить режим сна, перейти на правильное питание и заняться спортом.

    Еще одно важное правило заключается в том, что если вы чего-либо не поняли из пояснений доктора, сразу переспросите его и попросите разъяснить все еще раз. Здоровье важней стеснения и неловких моментов.

    Врачи тоже люди. Поэтому необходимо уточнить у вашего лечащего доктора, как и когда к нему можно обращаться за дополнительной информацией вне приема.

    В некоторых случаях специалист может назначать регулярную сдачу анализов. Обязательно спрашивайте, для чего нужен конкретный анализ и на что укажет полученный результат.

    Не пытайтесь заменить живого врача одним из интернет-поисковиков. Поэтому в случае ухудшения здоровья, либо появления некоторых симптомов обращайтесь в больницу, а не во Всемирную паутину. Только специалист способен предоставить вам квалифицированную помощь.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.