• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа во Франции

    Опубликовано: 2019-07-05 15:52:36

    Франция – прекрасное место не только для путешествий, но и для подработки. Много лет назад эта страна открыла свои двери для десятков тысяч иммигрантов. Сейчас на улицах Парижа можно встретить граждан Франции родом со всего света. Украинцы, индусы, россияне, турки, белорусы – кто угодно. Конечно, в определенном смысле, это создает свои проблемы в социальной и экономической сферах. Но в то же время является показателем того, что с каждым годом правовая система в отношении мигрантов все более совершенствуется. Работа в Франции для украинцев всегда найдется, даже для тех, кто не знает французского языка. Конечно, в большинстве своем это могут быть вакансии для разнорабочих или обслуживающего персонала, но в сравнении с украинскими зарплатами, во Франции их труд оплачивается несколько выше. Ну, а теперь обо всем по порядку.

    Работа Франция, с чего начать?

    Как и в других странах Европейского Союза существует определенная процедура оформления документов и обязательное соблюдения перечня требований к рабочему-мигранту. Для специалистов, которые более всего необходимы французской экономике процедура может быть значительно упрощена. Но это относиться лишь к высококвалифицированным специалистам. Что важно, для их семей тоже есть возможность пройти по упрощенной процедуре.

    Но всем, все равно, нужно начинать с поиска вакансий и подписания трудового договора с французскими работодателями. Работа во Франции вакансии для трудовых мигрантов не сильно отличаются, от других, предлагаемых странами Европейского Союза. Спрос на те или иные специальности диктует рынок труда, который отличается завидной непостоянностью. Зачастую работа во Франции для украинцев предлагается в туристической и аграрной сферах. Из-за плохого или вообще незнания французского языка предлагается сезонная работа на фермах, например, собирать овощи ли фрукты. Это будет краткосрочное трудоустройство длительностью до одного года. В сфере туризма необходимо будет знание языка, поскольку, даже в случае обслуживания русскоговорящего контингента, общение с французским персоналом все равно необходимо на должном уровне.

    Бюрократические нюансы

    Итак, как мы отметили выше, необходимо сначала найти подходящую вакансию и подписать трудовой договор. Далее французский работодатель отправляет вашу кандидатуру на согласование в такие инстанции, как Министерство труда и Управление по миграционным и интеграционным вопросам, после чего, в случае согласования, документы передают во французское консульство для оформления рабочей визы. Документы на визу должны подаваться самостоятельно. В их перечень входит: анкеты на английском и французском языках (2 экземпляра), фотографии согласно требованиям консульства (3 штуки), заполненный бланк выданный Управлением по миграционным и интеграционным вопросам, копии и оригиналы обычного и загран паспортов, а также, оплата консульского сбора (девяносто девять евро). Ваше заявление будет рассмотрено в срок до двух месяцев. Также, по запросу консульства, возможно предоставление дополнительной информации.

    Также, есть возможность получения голубой карты Евросоюза. Но это разрешение выдается лишь тем, у кого есть высшее образование, высокая квалификация в определенной сфере и опыт работы по специальности не менее пяти лет. Необходимым условием является работа строго по той специальности, которая указана в трудовом договоре. При желании, по истечению двухлетнего срока специализацию можно поменять. После получения такой карты, вполне можно претендовать на французское гражданство.

    Работа в Франции – превосходная возможно не только подзаработать, но и насладиться прекрасными видами и архитектурой в таких городах как, например, Париж, Бордо или Нанси. Перечень предлагаемых вакансий от официальных французских работодателей Вы можете посмотреть на сайтах национальных агентств занятости, специальных французских сайтах по поиску работы или ознакомиться с ними на русском языке у нас на сайте.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.