• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: женщинам и мужчинам для долгой жизни необходимо соблюдать разные условия

    Опубликовано: 2019-07-06 12:08:46

    Ученые из Австралии, длительное время занимающиеся вопросом продления жизни человека, советуют тем, кто хочет прожить долгую и полноценную жизнь, высыпаться и соблюдать диету, в состав которой будет входить большое количество фруктов.

    Причем эксперты подчеркнули, что недостаток сна хуже отражается на состоянии здоровья мужчин, у которых развивается ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет разного типа, а также просто снижается иммунитет. Для женщин постоянное бодрствование тоже нежелательно, однако его негативное воздействие можно компенсировать, регулярно употребляя овощи, фрукты и любые продукты, содержащие витамин В6. Этот витамин содержится в бананах, фисташках, чесноке и свежих мясных продуктах.

    Специалисты утверждают, что нормализировать жизнь человека можно с помощью здорового сна и питания в соответствии с его возрастом, родом деятельности и половой принадлежностью. Причем, спать человек должен хотя бы 7 часов в сутки, но лучше, если сон будет длиться 8-9 часов.  

     
    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.