• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: герпес и иммунная система человека взаимосвязаны

    Опубликовано: 2019-07-04 18:48:47

    Ученые Эдинбургского университета, Шотландия, выяснили причину высыпания герпеса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно статистике, герпес есть у каждого пятого. Однако, не у всех можно обнаружить высыпание, а тем более постоянные рецедивы. Шотландские ученые объяснили это явление, обосновывая свои выводы тем, что иммунная система не способна самостоятельно справиться с герпесом как вирусом.

    Подобное заключение имеет научное подтверждение: проводилось поэтапное исследование, в результате которого проанализировано тысячи генов. Это было необходимо для того, чтобы определиться именно какой из них имеет свойство вырабатывать протеины, в которых очень нуждается иммунная система, чтобы предотвратить активность вируса. В большинстве изучались образцы крови добровольцев, у которых обнаружен герпес.

    Ученые установили, что мутирует ген IL28b. Именно он отвечает за гепатит С.

    Полезной окажется следующая информация – если обнаружена мутация гена у больного гепатитом, лечить его согласно классической схеме, оказывается, не эффективно.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.