• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональные инструменты для кондитеров

    Опубликовано: 2019-07-04 14:45:03

    Выбираем качественные кондитерские принадлежности для «сладкого» бизнеса

    Красивый и вкусный десерт – это то, что не сможет оставить равнодушным ни одного человека. Если вы решили открыть кондитерскую, вы на верном пути! Прежде чем начать вдохновлённо мечтать о том, какое разнообразие десертов будет представлено на витрине вашего заведения, потребуется приобрести кондитерские принадлежности, которые помогут воплотить в жизнь все ваши сладкие задумки.

    Прежде чем отправиться в ближайший супермаркет за необходимым инвентарём, задумайтесь о том, какую колоссальную нагрузку придётся выдерживать инструментам, и откажитесь от этой идеи. Формы, резаки и шпатели, предназначенные для использования в домашних условиях, совсем не пригодны для работы на профессиональной кухне, где их будут эксплуатировать по двенадцать часов в сутки ежедневно. Если вы не хотите, чтобы важный инструмент в самый ответственный момент вышел из строя, рекомендуем вам сразу купить кондитерские принадлежности, относимые к классу профессиональных, и способных выдерживать большие нагрузки. Сделать это можно в магазине "СП Контакт", в котором представлен большой ассортимент продукции, или любой другой торговой точке, специализирующейся на продаже товаров для ресторана.

    Формируем список необходимой продукции

    Покупку лучше всего осуществлять после того, как меню будет утверждено. Это позволит вам сразу сориентироваться в том, какой инвентарь у вас будет регулярно использоваться, а какой – лежать без дела. Базовые кондитерские принадлежности, которые понадобятся вам в любом случае, это:

    • Формы для выпечки;

    • Кондитерские мешки и насадки;

    • Венчики;

    • Резаки для теста;

    • Шпатели и скребки.

    Помимо стандартных форм разных размеров рекомендуем вам приобрести разъёмные кольца, которые можно регулировать по диаметру. Наиболее часто в продаже можно встретить формы из силикона и алюминия. Алюминиевые формы пригодятся вам для выпечки пирогов и классических бисквитов, в силиконовых удобно готовить муссовые десерты и фигурные кексы.

    Если вы собираетесь украшать торты и пирожные мастичным декором, вам обязательно потребуется заказать кондитерские принадлежности для работы с мастикой. Планируете радовать посетителей своего кафе не только пирогами, но и шоколадными конфетами собственного производства? В этом случае вам необходимо будет приобрести специальные формы для шоколада.

    Для того, чтобы ваши десерты пользовались спросом, важно не только сделать их вкусными, но и красиво подать. Красивая посуда для кондитерских – подставки и стенды для тортов, пирожных, кексов и пирогов позволит вам быстро и эффектно решить эту задачу. Готовясь к открытию кафе, мы рекомендуем вам купить только самые необходимые на первом этапе принадлежности. По мере развития бизнеса и роста опыта, вы сможете безошибочно понять, каких ещё аксессуаров вам не хватает, и докупить их.

    По материалам: jv-kontakt.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.