• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем подходящее мягкое кресло для дома

    Опубликовано: 2019-07-04 12:36:07

    Удобное и комфортное кресло является залогом уютной атмосферы в доме. Без него нельзя представить приятного времяпровождения перед телевизором, во время дружеских посиделок в теплой компании или отдыха во время рабочего перерыва. Поэтому очень важно подобрать правильное кресло и сейчас вы узнаете, как это сделать.

    Для начала следует подобрать подходящий стиль. Вариантов много, так что выбранные предмет должен соответствовать интерьеру — пройдите на svitdivaniv.com.ua и посмотрите, что лучше всего подойдет вам. После этого обратите внимание на его функциональность, которая различается в зависимости от помещения. Для гостиной — глубокая посадка с низкой спинкой, для кабинета — высокое и позволяющее легко встать. Причудливый дизайн подойдет для украшения, но такие кресла неудобны в прямом использовании.

    Габариты кресла не должны быть слишком большими. Желательно, чтобы на ножках присутствовали ролики — с их помощью перемещение мебели намного упростится. Для фиксации можно использовать специальные приспособления (некоторые ролики легко блокируются и кресло не будет «ездить» под человеком).

    Подлокотники очень важны для комфорта. Они обязательно должны присутствовать и иметь мягкую обивку, иначе руки будут уставать, к тому же не получится расслабиться. Габариты кресла стоит подбирать по собственной фигуре — имеется в виду ширина посадки и глубина. Слишком узкие модели нарушат циркуляцию крови в органах малого таза и не позволят весу равномерно распределиться по бедрам, а в широких, предплечья не будут правильно поддерживаться. Модели для гостей лучше брать средние по этим параметрам.

    Современный дизайн часто предлагает вычурные или просто необычные конструкции, либо же слишком роскошные варианты. Это подойдет, если кресло является украшением и используется редко либо непродолжительное время (до получаса). В любом ином случае лучше взять варианты более классические и с регулируемой по наклону спинкой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.