• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: акупунктура избавляет от симптомов депрессии и тревожности

    Опубликовано: 2019-07-03 18:28:03

    Иглоукалывание может заменить антидепрессанты в лечении депрессии и тревожности. К такому выводу пришли британские ученые из Медицинской школы Лондона, проведя ряд лабораторных исследований на мышах.

    Специалисты доказали, что воздействие электроакупунктуры улучшает состояние нервных клеток: регулирует активность нейронов, отвечающих за психическое здоровья человека. Использование игловой терапии на грызунах показало, что симптомы депрессии и тревожности у животных исчезали за несколько сеансов.


    Акупунктура регулирует деятельность нервных клеток-предшественников гиппокампа (отдел мозга). Они выполняют функцию замены поврежденных и отмерших клеток. Ученые отмечают, что после иглоукалывания повышается продукция нервных клеток в гиппокампе. Они действуют аналогично, как ингибиторы обратного захвата серотонина - популярные антидепрессанты.Так же задайтесь вопросом о том: - Можно ли забеременеть, принимая противозачаточные таблетки?, это важный вопрос возникающий почти у всех семейных пар.


    При легких формах депрессивных расстройств, сниженном настроении и упадке сил британские медики советуют не применять лекарства, а пройти курс акупунктуры. Оздоровительный эффект должен появиться уже через три-пять сеансов.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.