• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что оптимизму можно научиться

    Опубликовано: 2019-07-04 09:08:19

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки говорят о том, что человек может научиться оптимизму, так как данное качество нельзя назвать врожденным, оно появляется у людей на протяжении жизни.

     
      В эксперименте приняли участие несколько сотен респондентов, исследователи внимательно следили за их поведением. Ученые сделали вывод, что человек может научиться смотреть на жизни со стороны оптимизма. В каждом человеке есть ген оптимизма¸ его просто необходимо запустить.

    Чтобы его активировать, человек должен взращиваться в собственном сознании оптимистичный настрой, самым эффективным инструментом исследователи нахвали «Улыбку Фортуны» — это череда счастливых случаев, которые происходят с конкретным человеком.

    Была выдвинута конкретная гипотеза о том, что для оптимизма необходимы тренировки, после чего нужно совершить несколько последовательных удачных шагов, чтобы в нашем подсознании позитивный опыт крепко осел. После этого ставить цели и достигать их будет намного легче.

    Такие вещи у человека откладываются на уровне подсознания, целеустремленные люди не только сами начинают быть оптимистами, но и способны поделиться позитивным настроем с другими людьми.

    Если говорить о пессимизме, то, скорее всего, как утверждают ученые, отрицательный и негативный взгляд на жизнь формируется у человека таким же путем.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.