• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упрощаем и удешевляем процесс содержания персонала: проверенный метод

    Опубликовано: 2019-07-02 17:12:15

    Без квалифицированных сотрудников невозможно представить ведение бизнес-деятельности любой компании. Однако содержание кадров – мероприятие, которое становится все более затратным и обременительным с каждым годом. Легально удерживать персонал в штате попросту невыгодно. А использование теневых схем чревато неподъемными штрафами.

    Опытные предприниматели понимают: упростить и удешевить процесс содержания работников можно, не выходя за рамки закона. Это становится возможным благодаря услугам аутстаффинга персонала -https://outstaffing-sovetnik.ru/autstaffing. С их помощью удается сохранить контроль компании над проверенными сотрудниками, оградив ее от львиной доли кадровых затрат и множества бюрократических проблем. Разберемся в этом подробнее.

    Как аутстаффинг упрощает и удешевляет процесс содержания кадров

    В первую очередь, определимся с особенностями данной управленческой технологии. Под аутстаффингом подразумевается комплекс услуг, направленных на передачу обязанностей формального содержания работников компании профессиональному подрядчику. Проще говоря, работники увольняются из организации и оформляются в агентство аутстаффинга. Но на условиях контракта они продолжают выполнять должностные обязанности на прежних местах – просто теперь их документальным и финансовым содержанием (за счет выделяемого бюджета заказчика) занимается новый наниматель.

    Для фирмы такие изменения приносят множество экономических выгод:

    • Численность работников в составе формального штата уменьшается.
    • Снижается нагрузка на HR-менеджеров и бухгалтеров, ведь не требуется вести документооборот и осуществлять финансовые расчеты.
    • Постоянные кадровые расходы распределяются в статьи переменных.
    • Оптимизируются налоговые издержки, в особенности, за счет возможности перехода на УСН.
    • Предотвращаются регулярные визиты инспекторов МВД, ФМС, ФСС и прочих ФС.
    • Компания становится более привлекательным объектом для инвесторов.
    • За счет концентрации освобожденных трудовых, временных и денежных ресурсов на решении приоритетных задач повышается продуктивность основной деятельности.

    Аутстаффинг – проверенный способ действительно выгодного кадрового обеспечения компании. Заказчик управляем сотрудниками, которые уже знают все тонкости работы предприятия, как и раньше. Однако теперь ему не приходится нести ответственность за персонал, содержать специалистов для ведения кадрового делопроизводства, терпеть внушительные постоянные расходы на оплату труда, налоговые издержки – на помощь приходит профессиональный бизнес-партнер!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.