• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вычислили лучшее время для начала занятий в школе

    Опубликовано: 2019-07-03 09:48:36

    Английскими исследователями было выявлено время, в которое будет намного эффективнее начинать учебный процесс. Ученые рекомендуют переместить начало учебного процесса на десять утра, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные деятели считают, что  смещение учебного графика может благоприятно сказаться на результатах обучающего процесса. В процессе масштабного эксперимента был проанализирован режим учебного процесса обучающихся в школах и университетах. В результате чего было выявлено, что в подростковом возрасте человек засыпает около полуночи. Для восстановления сил ребенку необходимо около десяти часов здорового сна.

    Достижения в учебной сфере у невыспавшихся абитуриентов намного ниже, именно поэтому исследователи рекомендуют переместить начало учебного процесса на утро в десять часов у школьников и в одиннадцать часов у студентов.

    Авторы эксперимента приводят примеры из своей школьной жизни: директор школы маленького городка перенес учебное время на десять часов утра – успеваемость учеников возросла на почти 20%.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.