• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК зарегистрировал Руслана Щербаня по 60 округу

    Опубликовано: 2019-07-01 16:15:51

    Центризбирком зарегистрировал кандидатом в депутаты по шестидесятому избирательному округу (Волноваха, Новоазовский, Мангушский, Никольский и Бойковский районы, а также левобережная часть Мариуполя) Руслана Щербаня – сына видного украинского парламентария, депутата и советника премьер-министра Евгения Щербаня, трагическое убийство которого в 1996 году всколыхнуло всю Украину.

    Руслан Щербань был депутатом Донецкого облсовета в 2004–2015 года, входил в комиссию по экономической деятельности. Инициировал создание жилищно-коммунальных программ для жителей региона. Является главой благотворительного фонда имени Евгения Щербаня, в рамках которого реализуются многие социальные инициативы. В Верховную раду Щербань баллотируется как самовыдвиженец. Как депутат будет заниматься экономическими и инфраструктурными проблемами своего округа и социальными вопросами, актуальными для всех украинцев.

    Предвыборная программа Руслана Щербаня интересна многими пунктами. Во-первых, это внимание к проблемам медицинской отрасли, особенно касательно детей, ведь медицинская помощь может и должна быть качественнее – это позволит спасти множество жизней. Во-вторых, социальное обеспечение и защита – она должна быть доступной и профессиональной, ведь многие граждане Украины либо не могут, либо не знают, как её получить. Субсидии и правовая помощь, образование и поддержка – государство должно заботиться и помогать!

    Руслан Евгеньевич Щербань обещает, что его основная деятельность как парламентария будет направлена на возвращение основных конституционных прав граждан. В планах потенциального нардепа – решение вопросов пенсионного обеспечения (в частности, честное зачисление стажа работы для рабочих профессий), реформы в сфере медицины (создание пунктов семейной медицины по всей стране, строительство крупных диагностических центров, которые позволят выявлять опасные заболевания, в частности онкологию, на ранних стадиях). Также в программе – острый вопрос справедливого обеспечения населения топливом, поскольку газ и твёрдое топливо растёт в цене, и приобретать его украинцам, занятым в бюджетной сфере и на рабочих специальностях в производстве, всё сложнее.

    В планах Руслана Щербаня работа в бюджетной сфере, реализация образовательных программ и земельная реформа.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.