• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты выяснили, что люди старше 40 лет должны работать 5 часов в день

    Опубликовано: 2019-07-01 15:08:58

    Специалисты из Австралии установили, что после сорока лет люди не должны перерабатывать. По рассказам авторов работы, оптимальный режим для таких сотрудников – это пятичасовой рабочий день.

     
      В эксперименте приняли участие около 6 000 работников в возрасте от сорока лет и более, они работали в различных отраслях. Респонденты прошли некоторые тесты, которые определили их уровень памяти, когнитивных функций и так далее. Полученные данные показали, что после сорока лет человеку лучше всего работать только двадцать пять часов в неделю.

    Другими словами, более зрелые работники в компаниях должны уделять работе по пять часов ежедневно пять дней в неделю.

    Если работник после сорока работает больше, то это негативно отражается как на самом сотруднике, так и на работодателе, так как после сорока любой сотрудник устает быстрее и больше, чувствует себя гораздо хуже, а также намного медленнее работает.

    Медики подтвердили теорию ученых из Австралии, по рассказам врачей, длительное пребывание в офисе или на другой работе после сорока негативно сказывается на состоянии здоровья сотрудника.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.