• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные определили склонных к долголетию людей

    Опубликовано: 2019-06-30 23:24:56

    Ученые из Германии пришли к выводу о том, какие люди могут предполагать, что они являются долгожителями. Секрет кроется в уровне интеллекта, говорят авторы работы.

     
      Для того, чтобы обозначить свой уровень интеллекта, человеку необходимо просто пройти тест на IQ, и чем выше показатель, тем больше вероятность того, что он станет долгожителем, рассказывают научные работники из Института эволюционной антропологии Общества Макса Планка.

    Специалисты организовали несколько экспериментов, проанализировали несколько статистической информации, а также изучили другие научные проекты на данную тему. Это помогло сделать вывод, что люди, у которых отмечается высокое IQ, живут гораздо дольше, чем люди с маленьким интеллектом.

    Считается, что уровень интеллекта обуславливает уровень жизни людей, их привычки, кроме этого интеллект оказывает влияние и на процесс старения. При этом уровень IQ врожденной постоянной не является, интеллект и способности человека всегда можно развивать.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.