• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: некоторые виды продуктов особенно полезны для головного мозга

    Опубликовано: 2019-06-30 18:48:18

    Специалисты Калифорнийского института биологических исследований составили список продуктов, наиболее полезных для головного мозга человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В основном это сырые овощи и фрукты. Они способны противостоять процессам, вызывающим возникновение болезни Альцгеймера, а также другим серьезным нарушениям, в том числе и нарушению памяти.

    Серьезных заболеваний головного мозга можно избежать, употребляя продукты, богатые веществом флавонол фитезин. Оно не только останавливает нарушение памяти и способствует обучению новым навыкам, но и защищает нервную систему от старения, благодаря своим антиоксидантным свойствам.

    Первыми помощниками мозгу человека, которые содержат большое количество фитезина, эксперты называют такие продукты, как клубника и огурцы.

    Также ранее учеными было доказано, что фитезин улучшает координацию человека и препятствует внезапной смерти.

    А вот среди продуктов, повышающих IQчеловека, ученые называют морскую рыбу, богатую омега-3 кислотами, молоко и молочные продукты, фасоль, бобы, горох и томаты.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.