• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему во время работы лучше все же сидеть, а не стоять

    Опубликовано: 2019-06-30 10:48:28

    Сидение все чаще стали приравнивать к курению. И это не может не шокировать офисных работников, которые проводят большую часть своего дня сидя за столом. В связи с этим некоторые руководители стали придумывать способы, как уменьшить опасное влияние сидения на организм их сотрудников. Одной из революционных разработок стали рабочие столы, за которыми нужно стоять. Однако ученые не оценили изобретение, поскольку утверждают, что выполнение работы стоя не сокращает риск возникновения проблем со здоровьем, а напротив вредит организму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новые исследования доказали, что работа стоя - это не более чем "причуда", которая не поможет защитить сердечно-сосудистую систему. Отказ от стульев и кресел во время работы вводит людей в заблуждение. У них появляется ложное ощущение того, что они в течение дня были физически активны.

    Конечно в том, чтобы сидеть по 8-9 часов в день, не меняя положения, нет ничего хорошего. Рано или поздно у человека могут возникнуть проблемы со здоровьем позвоночника. Поэтому некоторые делают вывод, что лучше во время работы стоять. Но, стоя в одном и том же положении весь день, вы также вредите своему позвоночнику и в целом спине. Важно понимать, что это как с диетой или физическими тренировками - нельзя заменить одно действие другим. Вы не почувствуете должного эффекта. Поэтому работа стоя не является альтернативой сидению на рабочем месте. Результаты некоторых исследований показали даже то, что люди, предпочитающие стоять на месте, имеют более высокий риск развития осложнений с сердцем, чем те, кто сидит.

    Более того существует еще одна причина, по которой вы не должны бороться с привычным укладом работы в офисе. Она заключается в том, что в ходе эволюции человек приспособился к тому, что умственную деятельность он выполняет сидя, слегка согнувшись над рабочим столом. Именно в этом положении наши мозги способны лучше работать и эффективно выполнять поставленные задачи.

    Таким образом, можно сделать вывод, что стояние не поможет уберечь себя от негативных последствий монотонной работы. А чтобы минимизировать вред длительного сидения люди должны следовать правилу 20:8:2. Оно подразумевает, что человек должен сидеть 20 минут с ровной спиной, затем 8 минут выполнять работу стоя, позволяя себе немного двигаться и растягивать спину, и на 2 минуты давать себе отдохнуть.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.