• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный враг худеющего человека

    Опубликовано: 2019-06-30 10:24:17

    Все мы привыкли, что пища может быть на вкус соленой, сладкой, кислой или горькой. Однако совсем недавно специалисты выяснили, что существует еще один вкус - умами. В переводе с японского он означает "аппетитный". Его мы можем ощущать только в тех продуктах, при производстве которых был добавлен глутамат натрия.

    Известно, что эту добавку обнаружили в Японии еще в начале прошлого века. Один из местных ученых определил, что водоросль комбу обладает ни на что не похожим вкусом. С того времени японцы стали добавлять ее в любое блюдо для придания приятного вкуса. Поэтому многие считают, что глутамат натрия является добавкой, задача которой усиливать вкус. Однако современные ученые выявили, что дело не в водоросли, а в особых вкусовых рецепторах во рту человека, способных распознать умами - пятый по счету вкус.

    Многие производители стремятся добавить в свой продукт эту пищевую добавку, поскольку безвкусный компонент при взаимодействии с другими продуктами начинает раскрываться и придавать блюду невероятно приятный вкус. Вот почему почти на каждой упаковке мы можем встретить надпись "E-621". Под этой пищевой добавкой кроется водоросль комбу.

    Однако главная опасность этой добавки заключается в том, что попробовав раз этот продукт, человеку хочется есть его еще и еще. Все это приводит к перееданию и накоплению лишнего веса. Такая особенность водоросли была подтверждена учеными из Японии. Они пригласили добровольцев без проблем со здоровьем и предложили им некоторое время питаться продуктами, содержащими глутамат натрия. После завершения эксперимента специалисты обнаружили, что большая часть участников набрала лишние килограммы.

    Таким образом, любой товар с E-621 в составе является настоящим врагом для людей, которые борются с ожирением или пытаются привести свое тело в идеальную форму. Кроме того стоит понимать, что некоторые недобросовестные производители могут пытаться скрыть некачественный товар при помощи этой добавки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.