• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: частые ссоры преждевременно убивают супружеские пары

    Опубликовано: 2019-06-28 18:48:36

    Научные сотрудники университета штата Юта (США) доказали, что ссоры в семье увеличивают риск преждевременной смерти. В конфликтных семьях супруги постоянно переживаю стресс, вследствие чего сосуды «засоряются» и провоцируют острые состояния (инсульт, инфаркт).

    Американские ученые провели опрос 136 супружеских пар, проживших в браке не меньше 35 лет. Респонденты ответили, что в критические моменты требовали поддержки партнера, а когда ее не получали, чувствовали себя плохо и морально, и физически. В целом 70% участников опыта пожаловались, что их вторые половинки не всегда оказывали им поддержку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    После опроса медики провели сканирование коронарных артерий добровольцев. Выяснилось, что в тех парах, где нередко происходят ссоры, уровень кальцификации артерий заметно повышен.

    По словам ученых, высокий уровень кальцификации сосудов ведет к преждевременной смерти. Тогда как в парах, живших в основном мирно, последствия стрессов не отобразились на состоянии кровеносных артерий.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.