• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: к 2040 году земляне смогут установить контакт с инопланетянами

    Опубликовано: 2019-06-28 18:28:18

    Американский ученый Сет Шостак, который является сотрудником Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций, заявил, что к 2040 году исследователи космоса смогут выйти на контакт с инопланетными существами.

    Такие выводы эксперт сделал, основываясь на данных, полученных благодаря использованию астрономического спутника НАСА «Кеплер», запущенного в космос в 2009 году с целью обнаружения планет за пределами Солнечной системы. С его помощью удалось получить информацию, которая подтверждает возможность существования жизни на других планетах нашей галактики Млечный путь.

    На симпозиуме в Университете Стэнфорд, посвященном программе передовых и инновационных концепций НАСА, Шостак рассказал, что примерно через двадцать лет люди смогут выйти на контакт с инопланетянами. Но прежде необходимо провести ряд исследований и сделать мониторинг звездных систем, количество которых может достигнуть нескольких миллионов.

    Уверенность ученого, что в галактике можно обнаружить миллиарды планет, похожих на Землю, основывается на том, что вокруг каждой пятой звезды оборачивается минимум одна планета, на которой есть условия для существования живых организмов.

    Шостак говорит о том, что со временем ученые смогут получить электромагнитный сигнал от тех планет, на которых существует жизнь, или же земляне сами засекут радиосигнал инопланетной цивилизации.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.