• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: большинство женщин умирает от «сердечных» проблем

    Опубликовано: 2019-06-29 12:08:43

    Британские ученые решили выяснить, какое заболевание чаще других становится причиной смерти среди женщин.

    Ранее подобные исследования уже проводились и эксперты называли самыми опасными для женского здоровья онкологические заболевания. Но у специалистов Британского Фонда Сердца на этот счет иное мнение, поэтому они решили опровергнуть выводы, сделанные прежде, предоставив более достоверные данные.

    Оказывается, статистика подтверждает, что женщины чаще всего умирают от ишемической болезни сердца. За последние годы количество смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний между мужчинами и женщинами практически сравнялось. И если за год от болезней сердца умирает около 4 тысяч мужчин, то количество женщин, умерших по той же причине, составляет порядка 3 тысяч человек.

    В связи с лидирующими позициями, которые занимают болезни сердца, медики советуют проводить профилактику этих заболеваний. Самое элементарное, что может сделать человек для своего здоровья – отказаться от курения и контролировать свой вес, не забывая о пользе физических упражнений. Конечно же, эти действия не предотвратят проблемы с сердцем, однако помогут избежать летального исхода.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.