• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: для серьезных отношений и семьи большое значение имеет рост влюбленных

    Опубликовано: 2019-06-28 12:48:21

    Совместная группа ученых из университета Райса и университета Северного Техаса установила, что одну из важнейших ролей в отношениях исполняет рост партнеров. Выяснилось, что для женщин очень важно, чтобы спутники превосходили их по росту. Тогда как мужчины не придают особого значения сантиметрам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи опросили 470 дам и 455 мужчин, поинтересовавшись, насколько важен для них рост в отношениях. Половина участниц опроса ответила, что для создания семьи ищут мужчину выше ростом в среднем на 10-20 см. Причин такого желания несколько, в основном женщины переживают за эстетическое восприятие пары.

    Так, некоторым представительницам прекрасного пола неудобно смотреть на мужчину сверху, другим приходится отказываться от высоких каблуков, чтобы не возвышаться над своим избранником. Ученые добавили, что желание строить отношения с высоким партнером объясняется также потребностью в защите и уверенности в силах второй половинки.

    В отличие от женщин, показал опрос, мужчин вопрос роста занимает не так сильно. Всего 13% респондентов сказали, что предпочитают встречаться с дамами ниже себя, остальные же заявили, что не выбирают возлюбленных по росту.
    Ранее американские ученые вычислили показатели идеального роста мужчин и женщин. Опросив около 50 тысяч человек, специалисты определили, какой рост партнеров считается оптимальным для серьезных отношений и создания семьи. Средний показатель роста для женщин составил 173 см, для мужчин - 188 см.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.