• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от шелушения кожи

    Опубликовано: 2019-06-28 10:08:25

    Холод в первую очередь атакует кожный покров человека, потому в этот период необходимо тщательно заботиться о ней. Сегодня поговорим про основные рекомендации специалистов относительно основного ухода за кожей лица и рук.

    Чем больше повреждений на кожном покрове, тем больше кожа восприимчива к низкой температуре и холодному ветру. Поэтому необходимо заранее подобрать правильный уход.

    Как ухаживать за кожей лица?

    Первым делом важно научиться очищать кожу. В этих целях лучше всего использовать специальные средства на основе трав, которые снимут раздражение и не позволят коже пересыхать. С наступлением холодов необходимо полностью отказаться от щелочных средств и продуктов по уходу с содержанием спирта. Откажитесь от приема пенной ванны. Не следует умываться горячей водой, лучше делать это водой комнатной температуры. Различные скрабы и маски по очищению кожи не следует делать чаще двух раз в неделю.

    Правильное увлажнение поможет устранить сухость кожи. Наносить крем лучше перед сном, после завершения водных процедур. Увлажняющие средства должны быть более жирными, чем те, которые вы привыкли использовать в остальные сезоны. Избавиться от сухости можно и при помощи натуральных косметических масел. Обратите внимание, что крем, сделанный на основе вазелина, категорически запрещено наносить на кожу перед выходом на улицу из-за риска получить обморожение.


    Как ухаживать за кожей рук?

    Руки страдают зимой больше, чем кожа лица, поскольку здесь минимальное количество сальных желез, а значит и природная защитная пленка на коже рук значительное тоньше. Помимо прочего руки больше подвергаются воздействию внешних факторов. Однако при этом ухаживать за кожей рук не сложно.

    Основным залогом успеха будет присутствие в составе уходовых средств, таких веществ как глицерин и ланолин. Вместо увлажняющих средств лучше перейти на питательные. Достаточно эффективно заботиться о коже рук позволяют кремы в которых содержится витамин Е, масло кокоса и натуральные липиды.

    Мыть руки лучше жидким мылом, в составе которого будет оливковое масло. Омертвевшие клетки необходимо обязательно убирать при помощи скраба, а маски на основе вазелина помогут коже рук оставаться мягкой и предотвратить появление трещин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.