• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томские учёные выяснили причину дефицита счастья

    Опубликовано: 2019-06-28 09:28:29

    Научные сотрудники из Томского политехнического университета вместе с работниками из Университета Гронингена, который находится в Нидерландах, смогли отыскать причину дефицита счастья.

     
      По мнению авторов работы, поведение человека делится на два базовых вида: поисково-вознаграждающее и стресс-избегающее. Первый тип помогает человеку существовать в комфортных условиях: он ищет еду, территорию, жилье, партнера и так далее. Второй тип «включается», когда нужно защитить себя от внешних факторов. Тогда люди испытывают боль, дискомфорт, стресс и так далее.

    При нормальном состоянии эти два типа поведения могут сочетаться, однако бывает и сбой. Если взаимодействия между поведением нет, то у индивидуума возникает дефицит счастья, из-за этого развивается депрессия и другие расстройства.

    Психиатры говорят о том, что у пациентов с диагнозом «депрессия» присутствует смещение равновесия этих двух видов поведения, стресс-избегающий тип начинает лидировать.

    Эти новые данные дополняют знания о депрессиях человека, это поможет разработать методику лечения, которая станет действительно эффективной.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.