• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: резкая смена погоды может стать причиной инсульта

    Опубликовано: 2019-06-28 12:08:16

    Американские ученые утверждают, что резкая перемена погодных условий может спровоцировать одно их самых тяжелых заболеваний, которое часто становится причиной смерти – инсульт.

    На Международной конференции по проблемам инсульта, специалисты Йельской Школы общественного здравоохранения сообщили, что для получения достоверных данных они проанализировали 134,5 тысяч случаев возникновения ишемического инсульта, сопоставив их с данными метеорологической службы.

    Оказалось, что людям, склонным к инсультам, необходимо остерегаться резкой смены температур, при которой наблюдается высокая относительная влажность воздуха.

    В настоящий момент ученые пытаются изучить, каким образом погодные условия влияют на работу мозга. Однако, ввиду того, что медики еще полностью не изучили этот механизм, людям, страдающим от ишемического заболевания, рекомендуется быть более внимательными к своему самочувствию в период резкой смены погодных условий.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.