• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Huawei тесно сотрудничали с китайскими военными, - Bloomberg

    Опубликовано: 2019-06-27 16:30:18

    Huawei и военные Китая занимались разработкой спутниковых систем сбора изображений Земли и географических координат.

    Сотрудники телекоммуникационной компании Huawei в течение долгого времени работали над исследовательскими проектами в партнерстве с китайскими военными. Об этом сообщает Bloomberg.

    Как отмечается, они работали над рядом проектов. Проекты касались в том числе разработок технологий, позволяющих определять и классифицировать эмоции человека из видеороликов в интернете. Также, утверждает Bloomberg, эксперты Huawei совместно с сотрудниками китайского Оборонного научно-технического университета занимались разработкой спутниковых систем сбора изображений Земли и географических координат.

    "За последние 10 лет работники Huawei объединили усилия с различными органами Народно-освободительной армии Китая (НОАК) как минимум по 10 исследовательских проектов, охватывающих искусственный интеллект и радиосвязь", - указывает Bloomberg.

    В Huawei опровергли эту информацию.

    Напомним, госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что глава китайского телекоммуникационного гиганта Huawei в своих заявлениях искажает природу своих взаимоотношений с правительством Китая.

    РБК-Украина писало, что 15 мая президент США Дональд Трамп подписал указ о введении в США режима чрезвычайной ситуации с целью защитить коммуникационные сети. Ранее в Вашингтоне Huawei неоднократно обвиняли в создании шпионского оборудования.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.