• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о будущем моногамии

    Опубликовано: 2019-06-26 23:24:41

    Большинство людей, как говорят ученые, являются полигамными существами, как и большинство видов животных на этой планете.

     
      Интересно, что в некоторых культурах разрешают многоженство и даже многомужество, так сложилось по истории. Однако с самого детства мы слышим о том, что настоящая любовь — это любовь к одному человеку, поэтому девушка должна ждать свою вторую половинку, и как только она выйдет за него замуж, они будут жить всю жизнь вместе, долго и счастливо.

    При этом стоит понимать, что многоженство дает возможность больше родить детей, однако моногамия — это успешная общая репродуктивная стратегия, так как дети долго беспомощны, а двойная родительская забота увеличивает процент выживаемости малышей, сообщает портал Планета Сегодня.

    В современном мире, конечно, многоженство обладает несколько иной формой, по сравнению с древностью. При этом большинство людей испытывают серьезное чувство ревности и чувство собственничества.

    Как показывает статистика, не каждый человек радует новым отношениям, зачастую он может проявлять негативные чувства, скучая по своему экс-другу, из-за чего полигамия не так сильно распространена по всему миру, добавляют авторы работы из Оксфордского Университета.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.