• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кофе снижает риск возникновения диабета

    Опубликовано: 2019-06-24 12:28:40

    Американские ученые в научном журнале «Diabetes Care» опубликовали статью, обосновывающую утверждение, что употребление кофе снижает риск развития диабета второго типа. Специалисты проанализировали результаты 28 исследований, изучавших взаимосвязь между развитием хронического заболевания и бодрящим напитком.

    В целом почти в трех десятках исследований приняли участие более 1,1 миллиона человек, в том числе пациенты с диабетом второго типа. Медики выясняли, как употребление кофе сказывается на риске заболеть диабетом и самочувствии больных.

    Выяснилось, что риск развития опасного заболевания снижается при умеренном употреблении ароматного напитка. Более того, ученые уверяют, что благоприятное воздействие оказывает не только обычный натуральный кофе, но также и напиток без кофеина. Для положительного эффекта достаточно выпивать две порции кофе в день.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.