• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше 400 пилотов подали в суд на Boeing из-за проблем с 737 Max

    Опубликовано: 2019-06-24 14:00:15

    Пилоты обвинили корпорацию в намеренном сокрытии дефектов самолета Boeing 737 Max.

    Больше 400 пилотов подали групповой против корпорации Boeing, обвинив ее в намеренном сокрытии дефектов самолета 737 Max. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на судебные документы.

    Пилоты утверждают, что действия компании Boeing заставили их страдать от экономических потерь и психологической травмы после того, как полеты этой модели приостановили.

    Иск будет рассмотрен в суде Чикаго, дата слушания назначена на 21 октября 2019 года.

    Напомним, полеты Boeing 737 MАX запретили в 50 странах мира после двух авиакатастроф – в Эфиопии и Индонезии, в результате которых суммарно погибли 346 человек. Запрет на эксплуатацию Boeing 737 MAX продлен до 19 августа.

    Предварительное расследование показало, что причины крушения были схожи. Boeing признал, что в самолетах мог произойти сбой в системе MCAS, которая должна была помогать пилотам управлять судном. По данным газеты The Wall Street Journal , американская корпорация знала о проблемах с системой, но скрывала эту информацию.

    В конце марта Boeing заявил, что обновил программное обеспечение самолетов 737 Max для предотвращения сбоев в работе системы управления полетов (MCAS). По данным WSJ, Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США одобрило эти изменения. Но официальных сообщений от FAA пока нет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.