• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PowerColor будет предоставлять пожизненную гарантию на видеокарты на чипах ATI

    Опубликовано: 2006-02-17 12:41:00

    Компания PowerColor сообщила о том, что на все ее видеоадаптеры на базе графического чипа Х1900, которые выпущены после 24 января этого года, будет распространяться пожизненная гарантия PC Lifetime Warranty. Как отмечается в пресс-релизе, такая кампания призвана подчеркнуть высокое качество выпускаемой продукции.

    Ввиду того, что даже далеко не каждый производитель модулей памяти предоставляет такой срок гарантии, это заявление довольно серьезное и громкое.

    Тем не менее, под ним есть не только реальные основания, но и определенные требования:

    PC Lifetime Warranty предоставляется на всю серию видеокарт на базе X1900

    Видеоадаптер не должен иметь физических повреждений (печатной платы, графического процессора и других компонент)

    Продукт должен иметь оригинальную упаковку и должен быть зарегистрирован в PowerColor

    PC Lifetime Warranty действует в США и Канаде

    Впрочем, как видите, есть несколько ограничений... Первый пункт - довольно многообещающий и должен обрадовать любого покупателя такой столь дорогой пока видеокарты, как Х1900. Далее, "физические повреждения" - в случае выгорания какого-либо из элементов на плате - это уже спорный момент, как показывает практика. При длительном использовании и внезапном выходе из строя видеокарты уже возникает вероятность невыполнения третьего условия - "сохранность упаковки". Даже очень бережный пользователь, сохраняющий все чеки и гарантийные талоны, через несколько лет использования Х1900 вряд ли найдет оригинальную (неповрежденную) упаковку (и/или полную комплектацию). Последний пункт так и вовсе повергнет в печаль европейского покупателя, в отличие от североамериканского. Потому как цена одинакова (или практически одинакова), а уровень сервиса уже разный.

    Однако, при выполнении всех поставленных условий, PowerColor обещает всем пользователям Х1900 заменить или отремонтировать вышедшее из строя изделие. О денежном возмещении, речь, конечно же, не идет. Если у пользователя выйдет из строя видеокарта, которая сегодня стоит 650 долл., то через пару лет ее рыночная цена будет уже несколько иной...

    Инф. iXBT.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.