• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bluetooth-стандарт для автомобилей

    Опубликовано: 2006-02-17 12:25:00

    Bluetooth Special Interest Group ввела новые изменения в спецификации популярного стандарта беспроводной связи, которые позволят получать доступ к телефонной книге мобильного телефона «с помощью» автомобиля. Технологии Phone Book Access Profile (PBAP) и Hands-Free Profile (1.5) были созданы специально для упрощения набора номера телефона в автомобиле «без рук».

    Члены SIG собираются начать активное внедрение PBAP и HFP 1.5 не только в мобильных телефонах, но и специальных комплектующих изделиях для автомобиля. Напомним, что сейчас довольно много компаний уже предлагают беспроводные Bluetooth-решения для автолюбителей. В их число входят такие фирмы как Audi, BMW, DaimlerChrysler, Honda, Saab, Toyota и Volkswagen. Так что новый стандарт поможет значительно упростить и ускорить массовое и полноценное внедрение Bluetooth-систем в автомобилях.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.